591067-2025 - Ergebnis
Deutschland – Tragbare Computer – Lieferung von DELL All-in-One PCs für Informatikfachräume von Schulen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von DELL All-in-One PCs für Informatikfachräume von Schulen
BeschreibungLieferung von DELL All-in-One PCs für Informatikfachräume von Schulen
Interne KennungBM-ZN038730
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30213100 Tragbare Computer
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungVollständige Neuausstattung von 39 Informatikfachräumen in 22 Schulen mit aktueller, leistungsfähiger Hardware in Form von All-in-One-PCs. Die neue Ausstattung hat den Anforderungen eines zeitgemäßen Informatikunterrichts gerecht zu werden und sowohl klassische Unterrichtsszenarien als auch flexible digitale Lernformen zu unterstützen. Das Bistum Münster schreibt daher den Abschluss eines Vertrages über den Kauf, die Lieferung und den technischen Support von All-in-One PCs für die Ausstattung der Informatikfachräume aus.