2. Verfahren
Verfahren
Titel: Gestion et maintenance de flottes de véhicules destinés à la location (2 lots)
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la gestion et la maintenance de flottes de véhicules destinées à la location. Elle se décompose en 2 lots distincts, traités en marchés séparés, tels que précisés ci-après. - Lot n°1 : Gestion et maintenance d'une flotte de vélos - Lot n°2 : Gestion et maintenance d'une flotte de scooters à vocation d'insertion sociale et professionnelle. Il s'agit d'un marché réservé dont les conditions sont précisées à l'article 3.4 du présent règlement de la consultation.
Interne Kennung: 2025PAMSELOC
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La consultation est passée en application des articles L 2124-2, R 2124-2, R 2161-2 à R 2161-5 du code de la commande publique (CCP), sous la forme d'un appel d'offres ouvert. Chaque marché est un accord-cadre à bons de commande qui donnera lieu à l'attribution d'un marché à un opérateur unique pour la durée du marché, passé en application des articles R 2162-1 à R 2162-6 et R 2162-13 à R 2162-14 du code de la commande publique. Chaque marché est à prix unitaires. La présente consultation est décomposée en 2 lots distincts, traités en marchés séparés. Le montant global des prestations pour la durée initiale des marchés est compris entre les minimum et maximum ci-après pour chacun des différents lots : - Lot n°1 : Gestion et maintenance d'une flotte de vélos : entre un montant minimum de 25 000 euros HT et un montant maximum de 75 000 euros HT sur la durée initiale du marché - Lot n°2 : Gestion et maintenance d'une flotte de scooters à vocation d'insertion sociale et professionnelle : entre un montant minimum de 60 000 euros HT et un montant maximum de 110 000 euros HT sur la durée initiale du marché Les montants minimum et maximum contractuellement prévus pour chaque période annuelle de reconduction sont les suivantes : - Lot n°1 : Gestion et maintenance d'une flotte de vélos : entre un montant minimum de 12 500 euros HT et un montant maximum de 42 000 euros HT. - Lot n°2 : Gestion et maintenance d'une flotte de scooters à vocation d'insertion sociale et professionnelle : entre un montant minimum de 30 000 euros HT et un montant maximum de 55 000 euros HT La présente consultation est comprise, pour les deux lots et pour la durée totale du marché, reconductions comprises entre un montant minimum de 170 000 euros HT et un montant maximum de 379 000 euros HT.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50111000 Verwaltung, Reparatur und Wartung von Fahrzeugparks
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 : Gestion et maintenance d'une flotte de vélos
Beschreibung: Concernant le lot 1, les prestations consistent à : - Mission 1 : Gestion administrative et traitement de la demande des locataires - Mission 2 : Accueil du public, distribution, stockage et réception des vélos - Mission 3 : Maintenance des vélos
Interne Kennung: 2025PAMSELOC01
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2 : Gestion et maintenance d'une flotte de scooters à vocation d'insertion sociale et professionnelle
Beschreibung: Il s'agit d'un marché réservé dont les conditions sont précisées à l'article 3.4 du RC. Concernant le lot 2, les prestations consistent à : - Mission 1 : Gestion administrative et traitement de la demande des locataires - Mission 2 : Accueil du public, distribution, stockage et réception des scooters - Mission 3 : Maintenance des scooters - Mission 4 : Gestion de l'assurance et des sinistres.
Interne Kennung: 2025PAMSELOC02