591121-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen des fotografischen Gewerbes und zugehörige Leistungen – KdB-Rahmenvereinbarungen für Fotografie (bundesweite Erbringung von Fotografen-Dienstleistungen), Lose 1 bis 3
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKdB-Rahmenvereinbarungen für Fotografie (bundesweite Erbringung von Fotografen-Dienstleistungen), Lose 1 bis 3
BeschreibungBundesweite Erbringung von Fotografen-Dienstleistungen (Lose 1 bis 3)
Interne KennungB 12.20 - 9903/25/VV : 1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79960000 Dienstleistungen des fotografischen Gewerbes und zugehörige Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79961100 Werbefotografie, 79961350 Studiofotografie
5. Los
LosLOT-0001
TitelPortrait-Fotografie
BeschreibungErbringung von Fotografie-Dienstleistungen im Bereich Portraitfotografie gem. Leistungsbeschreibung
Interne KennungLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79961350 Studiofotografie
Optionen
Beschreibung der OptionenSofern der Höchstwert gemäß § 2 Abs. 1 durch die Bestellungen nicht erreicht wird, verlängert sich die Laufzeit zu gleichbleibenden Konditionen um ein Jahr, sofern die Auftraggeberin nicht spätestens drei Monate vor Ablauf der Laufzeit in der Form des § 15 kündigt. Die Laufzeit der Rahmenvereinbarung beträgt insgesamt aber maximal vier Jahre (bis zum 07.03.2030).
LosLOT-0002
TitelWerbe- und Produkt-Fotografie, redaktionelle Fotografie
BeschreibungErbringung von Fotografie-Dienstleistungen in den Bereichen Werbefotografie, Produktfotografie und redaktionelle Fotografie gem. Leistungsbeschreibung
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelFotografische Veranstaltungsdokumentation
BeschreibungErbringung von Fotografie-Dienstleistungen im Bereich fotografische Veranstaltungsdokumentation gem. Leistungsbeschreibung
Interne KennungLOT-0003