59116-2026 - Ergebnis
Deutschland – Zimmer- und Tischlerarbeiten – Universitätsklinikum Tübingen, Anbau an die Frauenklinik Holzbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUniversitätsklinikum Tübingen, Anbau an die Frauenklinik Holzbauarbeiten
BeschreibungHolzbauarbeiten
Interne Kennung25-86506
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
TitelHolzbauarbeiten
BeschreibungHolzbauarbeiten bestehend aus: BSH-Holzstützen, Holzunterzüge und Stahlverbundträger Holz-Beton-Verbunddecken ca. 3.900 m² BSP-Wänden ca. 480 m² Fassade in Holztafelbauweise mit hinterlüfteter Holzverkleidung ca. 1.900 m² Dämm- und Abdichtungsarbeiten Gebäude ca. 41m x 41m x 11,85m mit drei OGs in Holz-Hybridbauweise. Zwei UGs und die Kerne in Stahlbetonbauweise. BGF ca. 4.400 m2, BRI ca. 18.700 m3
Interne KennungLOT-0000