2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestation de nettoyage des conteneurs et de collecte des déchets ménagers et assimilés en Point d’Apport Volontaire (PAV)
Beschreibung: Prestations de nettoyage des colonnes aériennes, enterrées et semi-enterrées ainsi que des bacs collectifs (entre 340L et 760L) et collecte des déchets ménagers et assimilés en points d’apport volontaire.
Interne Kennung: 2026-SPED-S-08
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen, 90511200 Einsammeln von Hausmüll
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lavage des colonnes aériennes, enterrées et semi enterrées
Beschreibung: Cette prestation concerne le nettoyage des contenants à déchets ménagers et assimilés (DMA) répartis sur le territoire de la CCPCP.
Interne Kennung: Lot 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Ce lot pourra faire l'objet de deux reconductions tacites d'un an
Los: LOT-0002
Titel: Lavage des bacs collectifs
Beschreibung: Cette prestation concerne le nettoyage des contenants à déchets ménagers et assimilés (DMA) de variant entre 340L et 760L répartis sur le territoire de la CCPCP
Interne Kennung: Lot 2
Los: LOT-0003
Titel: Collecte du verre
Beschreibung: Cette prestation comprend la collecte, le stockage du verre ménager issu des points d'apport volontaire de la Communauté de Communes de Pleyben Châteaulin Porzay (CCPCP) ainsi que le chargement et la mise à disposition du verre au "verrier", filière de recyclage mentionnée dans le contrat actuel de CITEO du SIDEPAQ : VERRALIA, tour carpe diem, 31 place des corolles, 92400 Courbevoie
Interne Kennung: Lot 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen
Los: LOT-0004
Titel: Collecte des OMR (Ordures ménagères résiduelles) et des RSHV (Recyclables Secs Hors Verre)
Beschreibung: Cette prestation comprend la collecte et l’acheminement des OMR jusqu’à l’usine de valorisation énergétique du SIDEPAQ située à Briec sur l’Odet (29510), ainsi que la collecte et l’acheminement des RSHV jusqu’au centre de tri défini par la collectivité : actuellement TRIGLAZ - 29800 Plouédern
Interne Kennung: Lot 4
Beschreibung der Optionen: Ce lot pourra faire l'objet de trois reconductions tacites d'un an