591196-2025 - Ergebnis
Deutschland – Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser) – maskenlose Lithographieplattform zur Erzeugung hochpräziser Mikro- und Nanostrukturen inklusive einer Software zur Gerätesteuerung und Mustererstellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titelmaskenlose Lithographieplattform zur Erzeugung hochpräziser Mikro- und Nanostrukturen inklusive einer Software zur Gerätesteuerung und Mustererstellung
BeschreibungDie Friedrich-Schiller-Universität beabsichtigt die Anschaffung einer (1) Lithographieplattform zur maskenfreien Erzeugung hochpräziser Mikro- und Nanostrukturen, einschließlich der Software für die Steuerung des Geräts und zur Mustererstellung, die mindestens die folgen-den technischen Leistungsparameter erfüllen muss. Das Nettokostenbudget von 237.000,00 US$ darf nicht überschritten werden, bei Überschrei-tung behält sich die Vergabestelle den Angebotsausschluss vor. Liegen alle Angebote über diesem Betrag ist die Vergabestelle berechtigt die Ausschreibung aufzuheben. The Friedrich Schiller University intends to purchase one (1) lithography platform for the mask-free generation of high-precision micro- and nanostructures, including the software for controlling the device and for pattern generation, which must fulfil at least the following tech-nical performance parameters. The net cost budget of 237,000.00 US$ may not be exceeded; if this amount is exceeded, the awarding authority reserves the right to exclude the tender. If all bids exceed this amount, the awarding authority is authorised to cancel the invitation to tender.
Interne KennungEU-OV/2025-11
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
LosLOT-0001
Titelmaskenlose Lithographieplattform zur Erzeugung hochpräziser Mikro- und Nanostrukturen inklusive einer Software zur Gerätesteuerung und Mustererstellung“
BeschreibungDie Friedrich-Schiller-Universität beabsichtigt die Anschaffung einer (1) Lithographieplattform zur maskenfreien Erzeugung hochpräziser Mikro- und Nanostrukturen, einschließlich der Software für die Steuerung des Geräts und zur Mustererstellung, die mindestens die folgenden technischen Leistungsparameter erfüllen muss. Das Nettokostenbudget von 237.000,00 US$ darf nicht überschritten werden, bei Überschrei-tung behält sich die Vergabestelle den Angebotsausschluss vor. Liegen alle Angebote über diesem Betrag ist die Vergabestelle berechtigt die Ausschreibung aufzuheben. The Friedrich Schiller University intends to purchase one (1) lithography platform for the maskfree generation of high-precision micro- and nanostructures, including the software for controlling the device and for pattern generation, which must fulfil at least the following technical performance parameters. The net cost budget of 237,000.00 US$ may not be exceeded; if this amount is exceeded, the awarding authority reserves the right to exclude the tender. If all bids exceed this amount, the awarding authority is authorised to cancel the invitation to tender.