591207-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – A 45 - Planung Regenwasserbehandlungsanlage Wannebach 2
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelA 45 - Planung Regenwasserbehandlungsanlage Wannebach 2
Beschreibung233-26-3023 Planung RWBA Wannebach II, A 45 Schwerte-Westhofen. Objektplanung Ingenieurbauwerke gemäß § 43 HOAI (Lph 1 bis 6) einschließlich BIM-Leistungen für den Umbau eines bestehenden Regenrückhaltebeckens zu einem Retentionsbodenfilterbecken.
Interne Kennung233-26-3023
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungA 45 - Planung Regenwasserbehandlungsanlage Wannebach 2
Interne KennungLOT-0000
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71000000 Architectural, construction, engineering and inspection services
Place of performance
Postal address: Feithstraße 137
Town: Hagen
Postcode: 58095
Country subdivision (NUTS): Hagen, Kreisfreie Stadt (DEA53)