591208-2025 - Ergebnis
Deutschland – Schulmahlzeiten – Schulverpflegung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchulverpflegung
BeschreibungAusgeschrieben wird die Schulverpflegung des Adam-Kraft-Gymnasiums und des Wolfram-von-Eschenbach-Gymnasiums. Der Auftragnehmer übernimmt entsprechend den Vorgaben der Vergabeunterlagen selbstständig und in eigener Verantwortung die Versorgung mit einer warmen Mittagsverpflegung. Anzahl Essensteilnehmer pro Tag: insgesamt ca. 70 Essensteilnehmer (AKG: 35 ET, WEG: 35 ET) Bitte beachten Sie die gesamten Vergabe- und Vertragsunterlagen, nebst den dazugehörigen Anlagen. Hieraus ergibt sich der Leistungsumfang. Die Lose 1 - 2 verfügen über keine Produktionsküche, daher müssen sämtliche Speisen bereits vorproduziert werden. (Cook and Hold)
Interne Kennung2025/0029
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15894210 Schulmahlzeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelAdam-Kraft-Gymnasium i. V. mit Wirtschaftsschule
BeschreibungEs handelt sich um geschätzte Werte, da die Bestellmengen täglich variieren können. Ein Anspruch zur Ausschöpfung des vollen Anspruchs dieser Mengen gegenüber dem AN ist hierbei demnach auszuschließen. Der AN hat Personal mit guten Deutschkenntnissen zu stellen und hinsichtlich der sachgemäßen Anlieferung, Lagerung, Weiterverarbeitung und der Ausgabe der Essen einzuweisen. Die Einhaltung aller lebensmittelrechtlichen Vorgaben, die jeweils für das Angebot von Speisen in Schulen gelten, müssen durch den AN gewährleistet werden. Die ausschließliche Verantwortung im lebensmittelrechtlichen Sinne trägt der AN. Die Information über Änderungen von gesetzlichen Vorgaben hat der Betreiber einzuholen und Änderungen sind laufend bei der Produktion umzusetzen. Die Durchführung von Hygieneschulungen sind vom AN für die Mitarbeiter zu gewährleisten. Es ist für die Lose 1 – 2 an vier Verpflegungstagen je Woche (Montag – Donnerstag) eine warme Mittagsverpflegung zu liefern, auszugeben und abzurechnen. Ein Bestell- und Bezahlsystem ist von dem AN zu beauftragen bzw. zu stellen.
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
TitelWolfram-von-Eschenbach-Gymnasium
Interne Kennung0002