591223-2025 - Ergebnis
Deutschland – Werbe- und Marketingdienstleistungen – Werbe- und Informationsmedien
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWerbe- und Informationsmedien
BeschreibungVergabe einer Rahmenvereinbarung über die Erstellung von Werbe- und Informationsmedien
Interne Kennung0230.0/2025-337
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Hochschule Reutlingen beabsichtigt den Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit einer Laufzeit von zwei Jahren und der Option auf zweimalige Verlängerung um jeweils ein weiteres Jahr. Der Vertragsbeginn erfolgt mit der Zuschlagserteilung. In einem zweistufigen Verfahren soll ein Partner gefunden werden, der in enger Zusammenarbeit mit der Hochschule Reutlingen, deren Fakultäten und Einrichtungen bei der Umsetzung von konkreten Einzelmaßnahmen als Teil der Presse- und Öffentlichkeitsarbeit sowie der Information des Fachpublikums unterstützt.