591270-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Übernahme und Verwertung von Restabfall (16.000 Mg) für den Abfallzweckverband Rhein-Mosel-Eifel
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelÜbernahme und Verwertung von Restabfall (16.000 Mg) für den Abfallzweckverband Rhein-Mosel-Eifel
BeschreibungÜbernahme und Verwertung von Restabfall (16.000 Mg) für den Abfallzweckverband Rhein-Mosel-Eifel
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle, 90513100 Hausmüllbeseitigung, 90513200 Beseitigung von kommunalem Müll, 90513300 Verbrennung von Siedlungsabfällen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungÜbernahme und Verwertung von Restabfall für den Abfallzweckverband Rhein-Mosel-Eifel in einem Umfang von ca. 16.000 Mg pro Jahr.
Interne KennungLOT-0001 E14627646
Optionen
Beschreibung der OptionenDer AG kann durch einseitige schriftliche Erklärung gegenüber dem AN, die bis 3 Monate vor Vertragsende zugegangen sein muss, den Vertrag zweimalig jeweils um ein weiteres Jahr zu unveränderten Bedingungen verlängern (Verlängerungsoption).
591270-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90500000 Refuse and waste related services
Additional classification (cpv): 90510000 Refuse disposal and treatment, 90512000 Refuse transport services, 90513000 Non-hazardous refuse and waste treatment and disposal services, 90513100 Household-refuse disposal services, 90513200 Urban solid-refuse disposal services, 90513300 Refuse incineration services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: LOT-0001 E14627646
Options: