See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché public de travaux - Rénovation énergétique d'un immeuble (2 résidences) de 12 appartements situé Allée Chantemerle 9 et 10 ; et de 80 maisons situées Rue du Chêne, 1 à 18 ; Rue des Saules, 1 à 14 ; Rue des Bleuets, 1 à 16 ; Rue des Coquelicots, 1 à 16 et Rue des Ecureuils, 1 à 16 à 4400 Flémalle (Plan de rénovation 2020 – 2025)
Beschreibung: Le marché a pour objet la désignation d’un (ou plusieurs) entrepreneur(s) qui sera (seront) chargé(s) d’effectuer des travaux de rénovation énergétique. Ce marché est composé de deux lots. Les logements seront occupés.
Interne Kennung: PPP0PI-1037/5355/2025/T/7
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Rénovation énergétique de 1 immeuble de 12 appartements
Beschreibung: Isolation des façades avec remplacement des menuiseries extérieures, isolation de la toiture plate avec mise en œuvre d’une nouvelle étanchéité, isolation des plafonds des caves, placement d’un système de ventilation C ; mise en conformité des garde-corps situés dans la cage d’escalier commune, assurer ou améliorer le compartimentage en matière de prévention incendie pour un immeuble de 12 appartements.
Interne Kennung: 2025/T/7 - LOT 1_1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Options exigées (Voir clauses techniques)
Los: LOT-0002
Titel: Rénovation énergétique de 80 maisons
Beschreibung: Isolation des façades avec remplacement des menuiseries extérieures, isolation des toitures avec mise en œuvre d’une nouvelle couverture de toiture avec renforcement de la charpente existante, placement d’un système de ventilation C pour 80 maisons.
Interne Kennung: 2025/T/7 - LOT 2_2