591306-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – BIM-Umwelt Planung - Elektrifizierung und Ausbau der Maintalbahn Lph. 2 (opt. Lph. 3-4)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBIM-Umwelt Planung - Elektrifizierung und Ausbau der Maintalbahn Lph. 2 (opt. Lph. 3-4)
BeschreibungUmweltplanung für das Projekt "Elektrifizierung und Ausbau Aschaffenburg - Miltenberg"; BIM-Umwelt Planung - Elektrifizierung und Ausbau der Maintalbahn Lph. 2 (opt. Lph.3-4)
Interne Kennung26FEI88004
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenOptionen enthalten gemäß Angabe in den Vergabeunterlagen (zip-Dateibezeichnung "26FEI88004 Teilnahmeunterlagen). Optionale Leistungen für die Lph. 3-4.