See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux d’aménagement du réseau structurant - Voie verte Flixecourt-Canaples - Section : Flixecourt / Saint-Léger-Les-Domart.
Beschreibung: Travaux d’aménagement du réseau structurant - Voie verte Flixecourt-Canaples - Section : Flixecourt / Saint-Léger-Les-Domart.
Interne Kennung: TX_VOIE_VERTE_FLIXECOURT
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Travaux d’aménagement du réseau structurant - Voie verte Flixecourt-Canaples - Section : Flixecourt / Saint-Léger-Les-Domart. Les travaux relèvent de la catégorie 2 au sens du Code du travail (Loi n°93-1418 du 31 décembre 1993). Le marché comporte une clause obligatoire d’insertion des publics en difficultés en application de l'article R.2111-10 du Code de la commande publique. Les travaux font l'objet de 4 tranches définies comme suit : Tranche ferme : Création d’une voie verte sur la Section Flixecourt - Saint-Léger-Les-Domart. Tranche optionnelle n°1 - Prolongement de la voie verte rue Magenta à Flixecourt. Tranche optionnelle n°2 –Création de places de stationnement situées au lieu-dit du Marclet. Tranche optionnelle n°3 - Création d’un cheminement pour accès au cimetière à Ville le Marclet. Le délai d'affermissement de chacune des tranches optionnelles n°1, 2 et 3 est de 180 jours à compter de la date indiquée dans l’ordre de service de démarrage des travaux. Le délai d’exécution des travaux (tranches optionnelles n°1, 2 et 3 comprises en cas d’affermissement) est fixé à 189 jours calendaires (soit 140 jours calendaires pour la tranche ferme, 14 jours calendaires pour la tranche optionnelle n°1, 28 jours calendaires pour la tranche optionnelle n°2 et 7 jours calendaires pour la tranche optionnelle n°3) (samedi et dimanche inclus) à compter de la date indiquée dans l’ordre de service de démarrage des travaux. Ce délai n’inclut pas la période de préparation de 30 jours calendaires qui débute à compter de l’ordre de service de démarrage de la période de préparation. Les variantes ne sont pas autorisées.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233220 Oberbauarbeiten für Landstraßen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233142 Straßenausbesserungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001