591363-2025 - Wettbewerb
Schweiz – Computerbildschirme und Konsolen – Neue Bildschirme WAS
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeue Bildschirme WAS
BeschreibungDas Sozialversicherungszentrum WAS Wirtschaft Arbeit Soziales (WAS) bezieht ab März 2026 ein neu gebautes Verwaltungsgebäude "Eichhof West" an der Langsägestrasse in Kriens. Am neuen Standort sollen die Arbeitsplätze mit neuen Monitoren ausgerüstet werden. Darum beschafft WAS mit dieser Ausschreibung rund 1450 Monitore. Dabei sucht das WAS einen geeigneten Monitor für den täglichen Einsatz bei den über 700 Mitarbeitenden. Neue Notebooks werden mit einer separaten Ausschreibung beschafft. Es bestehen folgende Settings: * 680 Arbeitsplätze mit zwei 27’’ Monitoren * 40 Arbeitsplätze mit einem 27’’ Monitor * 60 Arbeitsplätze mit einem 24’’ Monitor
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensWeitere Angaben in der offiziellen Publikation auf simap.ch
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30231000 Computerbildschirme und Konsolen
5. Los
LosLOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör