See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Approvisionnement en viandes fraiches et réfrigérées de qualité à destination des collèges publics et du Département de la Vendée
Beschreibung: Les prestations concernent l'achat et la livraison (sur le site de chaque acheteur) de viandes fraiches et réfrigérées à destination de structures de restauration, principalement collectives. Le besoin est décomposé en 4 lots et concernera, au sein d'un groupement de commandes permanent, 35 collèges publics et le Département de la Vendée, coordonnateur. Les prestations s'exécuteront au titre d'accords-cadres mono attributaires conclus avec des quantités minimales et maximales annuelles. Les premières commandes sont prévues, de manière estimative, cet été pour les 2 sites relevant du Département de la Vendée et à la rentrée scolaire de septembre 2026 pour les collèges publics
Interne Kennung: 2026ED-A0039
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15110000 Fleisch
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15110000 Fleisch
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 - viandes bovines et ovines
Beschreibung: Il s'agit d'un accord-cadre conclu pour une période d'un an, reconductible, avec une quantité minimale annuelle de 30 tonnes et une quantité maximale annuelle de 120 tonnes (à titre indicatif il est notamment prévu de commander plus de 26 tonnes de boeuf, plus de 8 tonnes de veau et près de 3 tonnes d'agneau chaque année)
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15111000 Rind- und Kalbfleisch
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2 - viandes de porc et saucisserie
Beschreibung: Il s'agit d'un accord-cadre conclu pour une période d'un an, reconductible, avec une quantité minimale annuelle de 20 tonnes et une quantité maximale annuelle de 80 tonnes (à titre indicatif il est notamment prévu de commander plus de 3 tonnes de rôti, près de 7 tonnes de sauté et plus de 6 tonnes de saucisses chaque année)
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15113000 Schweinefleisch
Los: LOT-0003
Titel: Lot n°3 - charcuterie et dérivés hors saucisserie
Beschreibung: Il s'agit d'un accord-cadre conclu pour une période d'un an, reconductible, avec une quantité minimale annuelle de 10 tonnes et une quantité maximale annuelle de 45 tonnes (à titre indicatif il est notamment prévu de commander plus de 5 tonnes de jambon fumé, plus de 2 tonnes de jambon cuit et près de 5 tonnes de lardons chaque année)
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15131120 Wurstwaren
Los: LOT-0004
Titel: Lot n°4 - viandes de volailles
Beschreibung: Il s'agit d'un accord-cadre conclu pour une période d'un an, reconductible, avec une quantité minimale annuelle de 35 tonnes et une quantité maximale annuelle de 125 tonnes (à titre indicatif il est notamment prévu de commander plus de 23 tonnes de poulet et pintade, plus de 17 tonnes de dinde et plus d'une tonne de canard chaque année)
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15112100 Frisches Geflügel