591373-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur und Wartung von Kraftfahrzeugen und zugehörigen Ausrüstungen – Instandhaltung von Dienstkraftfahrzeugen der Marke Mercedes-Benz Vito Tourer
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelInstandhaltung von Dienstkraftfahrzeugen der Marke Mercedes-Benz Vito Tourer
BeschreibungInstandhaltung von zurzeit 19 Dienstkraftfahrzeugen der Marke Mercedes-Benz Typ Vito Tourer an drei Standorten der Autobahnpolizei (Freudenberg, Lüdenscheid und Arnsberg). Die Aufteilung erfolgt in drei Losen.
Interne Kennung07/2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50110000 Reparatur und Wartung von Kraftfahrzeugen und zugehörigen Ausrüstungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelFreudenberg
BeschreibungInstandhaltung der Fahrzeuge nach einem vorgegebenen Wartungsplan des Herstellers.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelLüdenscheid
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelArnsberg
Interne Kennung3