59139-2024 - Wettbewerb
Österreich – Bauarbeiten – Verhandlungsverfahren mit vorheriger Bekanntmachung. Bauvorhaben Volksschule Gemeinde Ramsau im Zillertal - Vergabe eines Loses (Fenster).
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Bekanntmachung. Bauvorhaben Volksschule Gemeinde Ramsau im Zillertal - Vergabe eines Loses (Fenster).
Beschreibung: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Bekanntmachung. Bauvorhaben Volksschule Gemeinde Ramsau im Zillertal - Vergabe eines Loses (Fenster).
Interne Kennung: Gemeinde Ramsau im Zillertal
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Bekanntmachung. Bauvorhaben Volksschule Gemeinde Ramsau im Zillertal - Vergabe eines Loses (Fenster).
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44000000 Baukonstruktionen und Baustoffe; Bauhilfsprodukte (elektrische Apparate ausgenommen)
5. Los
Los: LOT-5100
Titel: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Bekanntmachung.
Beschreibung: Im Rahmen des Bauvorhabens Neubau Volksschule Gemeinde Ramsau im Zillertal wird das Gewerk "Fenster" zur Ausschreibung gebracht.
Interne Kennung: 1