591419-2024 - Ergebnis
Deutschland – Röntgengeräte – Beschaffung von mehreren mobilen C-Bögen mit separatem Monitorwagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beschaffung von mehreren mobilen C-Bögen mit separatem Monitorwagen
Beschreibung: Beschaffung von mehreren mobilen C-Bögen mit separatem Monitorwagen in unterschiedlichen Konfigurationen für a) den gefäßchirurgischen Einsatz im OP (Los 1) und b) den Einsatz in der Allgemeinchirurgie und Unfallchirurgie/Orthopädie (Los 2)
Interne Kennung: 2024_11
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Dringlichkeit des Anschaffungsbedarfes
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33111000 Röntgengeräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33110000 Bildgebungsausrüstung für medizinische, zahnärztliche und tiermedizinische Anwendungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 1 mobiler C-Bogen mit Flachdetektor (mind. 30 cm x 30 cm) und separatem Monitorwagen für den gefäßchirurgischen Einsatz im OP
Beschreibung: 1 mobiler C-Bogen mit Flachdetektor (mind. 30 cm x 30 cm) und separatem Monitorwagen für den gefäßchirurgischen Einsatz im OP
Interne Kennung: LOT-0001
Los: LOT-0002
Titel: 3 mobile C-Bögen mit Flachdetektor (mind. 20 cm x 20 cm) und separatem Monitorwagen für den Einsatz in der Allgemeinchirurgie und Unfallchirurgie/Orthopädie
Beschreibung: 3 mobile C-Bögen mit Flachdetektor (mind. 20 cm x 20 cm) und separatem Monitorwagen für den Einsatz in der Allgemeinchirurgie und Unfallchirurgie/Orthopädie
Interne Kennung: LOT-0002