591457-2026 - Auftragsänderung
Spanien – Verbrauchsmaterial für Nierenbehandlung – Suministro de productos para hemodiálisis
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Suministro de productos para hemodiálisis
Beschreibung: Suministro de productos para hemodiálisis
Interne Kennung: A/SUM-003483/2025
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33181500 Verbrauchsmaterial für Nierenbehandlung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Material fungible para realizar hemodiálisis convencional y on-line con membrana de poliariletersulfona/polivinilpirrolidona y hepran o similar.
Beschreibung: Material fungible para realizar hemodiálisis convencional y on-line con membrana de poliariletersulfona/polivinilpirrolidona y hepran o similar.
Interne Kennung: Lote1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Podrá renovarse hasta completar 48 meses
Los: LOT-0002
Titel: Material fungible para realizar hemodiálisis convencional, on-line bipunción, con bicarbonato, con membrana de helixona o similar.
Beschreibung: Material fungible para realizar hemodiálisis convencional, on-line bipunción, con bicarbonato, con membrana de helixona o similar.
Interne Kennung: Lote2
Los: LOT-0003
Titel: Material fungible para realizar hemodiálisis convencional HF on-line, HDF on-line, pre y post dilución con medición de IRP, con membrana de polisulfona antitrobótica altamente hidrófilica.
Beschreibung: Material fungible para realizar hemodiálisis convencional HF on-line, HDF on-line, pre y post dilución con medición de IRP, con membrana de polisulfona antitrobótica altamente hidrófilica.
Interne Kennung: Lote3
Los: LOT-0004
Titel: Dializador alta biocompatibilidad y alto flujo para terapias en HD-HF on line, membrana polietersulfona superficie 2,0 m2
Beschreibung: Dializador alta biocompatibilidad y alto flujo para terapias en HD-HF on line, membrana polietersulfona superficie 2,0 m2
Interne Kennung: Lote 4
Los: LOT-0005
Titel: Dializador alta biocompatibilidad y muy alta permeabilidad, membrana polietersulfona superficie 2,4 m2 para sesiones de hemodiálisis extendida
Beschreibung: Dializador alta biocompatibilidad y muy alta permeabilidad, membrana polietersulfona superficie 2,4 m2 para sesiones de hemodiálisis extendida
Interne Kennung: Lote5
Los: LOT-0006
Titel: Dializador triacetato de celulosa asimétrica.
Beschreibung: Dializador triacetato de celulosa asimétrica.
Interne Kennung: Lote6
Los: LOT-0007
Titel: Solución heparinizada 2.000 cc.
Beschreibung: Solución heparinizada 2.000 cc.
Interne Kennung: Lote7
Los: LOT-0008
Titel: Electrodo ECG, para medición de bioimpedancia con método tetrapolar.
Beschreibung: Electrodo ECG, para medición de bioimpedancia con método tetrapolar.
Interne Kennung: Lote8
Los: LOT-0009
Titel: Electrodo ECG, para medición de bioimpedancia mediante método espectroscópico.
Beschreibung: Electrodo ECG, para medición de bioimpedancia mediante método espectroscópico.
Interne Kennung: Lote9