591475-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Postdienste – Rahmenvereinbarung über die Erbringung von Briefdienstleistungen für die Stadtverwaltung Altenburg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über die Erbringung von Briefdienstleistungen für die Stadtverwaltung Altenburg
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Erbringung von Briefdienstleistungen für die Stadtverwaltung Altenburg (u. a. Abholung, Beförderung und Zustellung von Brief- und Warensendungen mit einem Gewicht von bis zu 2.000 g). / ca. 65.000 zuzustellende Sendungen p. a.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64110000 Postdienste
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 OD603/V14
Optionen
Beschreibung der OptionenOptionen: ja Beschreibung der Optionen: Der Vertrag verlängert sich maximal zweimal jeweils um ein Jahr, wenn der Auftraggeber den Vertrag nicht bis spätestens drei Monate vor Ablauf der Vertragslaufzeit gekündigt hat.
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 64110000 Postal services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: LOT-0001 OD603/V14
Options: