591526-2026 - Ergebnis
Spanien – Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden – Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo para los centros y oficinas de la Fundación de Mallorca.
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo para los centros y oficinas de la Fundación de Mallorca.
Beschreibung: Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de diversos centros sociosanitarios y oficinas ubicados en Mallorca. El contrato incluye tareas relativas a: - Elementos constructivos. - Instalaciones eléctricas, de alumbrado y sistema de comunicaciones. - Instalaciones térmicas RITE. - Instalaciones de fontanería y saneamiento, tratamiento de agua y control de legionela. - Instalaciones de gas y productos petrolíferos (gasóleo). - Instalaciones de protección contra incendios. - Instalaciones frigoríficas. - Climatización - Resto de instalaciones: equipos de purificación de aire, mobiliario en general, maquinaria industrial de cocina, lavandería. etc.
Interne Kennung: 28/2026 SARHA/SERV
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0000