591531-2023 - ErgebnisDeutschland-Karlsruhe: Dienstleistungen im Zusammenhang mit Bodenverschmutzung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erfassung von altlastverdächtigen Flächen bis Beweisniveau 1 gemäß LUBW-Leitfaden im Landkreis Karlsruhe
Referenznummer der Bekanntmachung: LRAKA-2023-0031
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90732000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Bodenverschmutzung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Erfassung von altlastverdächtigen Flächen bis Beweisniveau 1 für 32 Gemeinden für 5 Jahre gemäß LUBW-Leitfaden "Kontinuierliche Erfassung altlastverdächtiger Flächen"
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90732500 Kartierung von Bodenverschmutzungen, 90732600 Messung oder Überwachung von Bodenverschmutzung, 90715000 Untersuchung von Verschmutzungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung