591538-2026 - Wettbewerb
Dänemark – Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten – Kvalifikationsordning vedrørende graveentrepriser i forbindelse med 132/150 kV og 220/400 kV kabelprojekter for Energinet - Flyttet til Comdia
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKvalifikationsordning vedrørende graveentrepriser i forbindelse med 132/150 kV og 220/400 kV kabelprojekter for Energinet - Flyttet til Comdia
BeschreibungBygge- og anlægsarbejder i forbindelse med udlægning af rørledninger, kommunikations- og stærkstrømsledninger, med hovedveje, veje, flyvepladser og jernbaner; nivelleringsarbejde
Interne Kennung23/02388
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45230000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45100000 Baureifmachung, 45111220 Gestrüppentfernungsarbeiten, 45111240 Baugrundentwässerungsarbeiten, 45112600 Einschnitt und Auftrag, 45113000 Baustelleneinrichtung, 45221200 Bauarbeiten für Tunnel, Schächte und Unterführungen, 45232000 Bauarbeiten und zugehörige Arbeiten für Rohrleitungen und Kabelnetze, 45232200 Arbeiten in Verbindung mit Starkstromleitungen, 45236000 Oberbauarbeiten, 45500000 Vermietung von Hoch- und Tiefbaumaschinen und -geräten mit Bedienungspersonal
5. Los
LosLOT-0000