591540-2026 - Ergebnis
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Arbeiten – Neubau Kita Habsburger Straße - Freianlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Kita Habsburger Straße - Freianlagen
BeschreibungGarten-/Landschaftsbauarbeiten
Interne KennungGM 2026.43
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233222 Straßenpflaster- und Asphaltarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungNeubau Kita Habsburger Straße - Freianlagen Garten- und Landschaftsbauarbeiten - Neubau des Außengeländes des KITA-Erweiterungsbaus mit Wegen, Parkplätzen und Spielflächen ca. 600m³ Bodenbewegung ca. 320m Entwässerungsleitungen + Entwässerungsrinnen ca. 225m Mauern aus Sandsteinblöcken und Mauerscheiben herstellen ca. 900m³ Schottertragschicht einbauen ca. 950m² Betonpflaster und Rasenpflaster verlegen ca. 220m Bord- und Kantensteine einbauen ca. 10 St Spielgeräte aufstellen, 30m² EPDM und 60m² WGD ca. 250m Zaunanlagen + Handläufe ca. 750m² Vegetationsfläche herrichten ca. 2600St Bäume,Sträucher und Stauden pflanzen + 3 Jahre Pflege
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenFertigstellung Bereich 1 und Bereich 2 bis zum Umzug der KITA vom Altbau in den Neubau bis 31.05.2027; Vorbehaltlich Einhaltung Baufristenplan