591547-2025 - Ergebnis
Deutschland – Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport) – Rahmenvereinbarung über Transportleistungen vom Gleis 91 auf die IAA Culmitzsch
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über Transportleistungen vom Gleis 91 auf die IAA Culmitzsch
BeschreibungRahmenvereinbarung über Transportleistungen vom Gleis 91 auf die IAA Culmitzsch für den Bereich Sanierung Ronneburg der Wismut GmbH.
Interne Kennung1817105-U73
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Beladung und den Transport von Schüttgut für Erdstofftransporte von der Entladeanlage Gleis 91 inkl. der Bereitstellung der Technik. Die zu transportierenden Schüttgüter sind Erdstoffe/Ton/Lehm, Schotter/Splitt, Kies/Sand. Es ist von täglichen Liefermengen von mindestens 2.400 t bis max. 4.800 t auszugehen. Die geplante Menge in der Laufzeit der Rahmenvereinbarung beträgt 1.352.000 t. Bei den voraussichtlich benötigten Mengen handelt es sich um die geschätzten Höchstmengen während der maximalen Vertragslaufzeit von 4 Jahren. Diese können unterschritten werden. Die Abrechnung erfolgt nach tatsächlichem Aufwand anhand der eingereichten Einzelpreise. Ein rechtlicher Anspruch auf diese geschätzte Menge besteht nicht. Die Transporte mit LKW erfolgen auf öffentlichen und nicht öffentlichen Straßen sowie auf befestigtem und unbefestigtem Gelände, Halden- und Haldenaufstandsflächen, industriellen Absetzanlagen, und Erdstoffzwischenlagern. Die Fahrstrecken bedingen Solo-Fahrzeuge mit Allradantrieb.