591570-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Aufzügen – Filderhalle - Erweiterung Aufzug TG
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFilderhalle - Erweiterung Aufzug TG
BeschreibungFilderhalle - Erweiterung Aufzug TG
Interne Kennung2025-65-FiHa-09
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42419510 Teile für Aufzüge
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungErweiterung und Modernisierung: Lieferung, Demontage, Montage und Inbetriebnahme eines Personenaufzugs in der Filderhalle. Unter anderem werden folgende Komponenten erneuert: Tragseile, Geschwindigkeitsbegrenzer und Einsatzkabine, außerdem eine zusätzliche Schachttüre und Bedien- und Anzeigeelemente.
Interne KennungLOT-0000