See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux de mise en conformité des systèmes d'assainissement de Vertrieu et de La Balme-les-Grottes
Beschreibung: Le projet de travaux porte sur: - La construction d'un poste de refoulement pneumatique sur la commune de Vertrieu ; - La démolition de la station d'épuration existante de Vertrieu ; - La création d'un réseau de refoulement des eaux usées ; - L'extension du réseau d'assainissement du secteur Stade de Vertrieu - création d'un poste d'injection ; - L'extension du réseau d'assainissement du secteur Terroud de Vertrieu - création d'un poste d'injection ; - Le renouvellement du réseau d'eau potable secteur Stade et Terroud ; - La construction de la nouvelle station d'épuration de La Balme-les-Grottes et Vertrieu ; - La démolition de la station d'épuration existante de La Balme-les-Grottes ; - La réhabilitation et redimensionnement du poste de refoulement de la Salette.
Interne Kennung: 2026-TRX-05
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232410 Kanalisationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten, 45262210 Fundamentierungsarbeiten, 45222000 Oberbauarbeiten, außer Brücken, Tunneln, Schächten und Unterführungen, 45111100 Abbrucharbeiten, 45232423 Bau von Abwasserpumpstationen, 45252127 Bau von Abwasserbehandlungsanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Poste de refoulement pneumatique de Vertrieu, postes d'injection du Stade et du Terroud et démolition de la station d'épuration existante de Vertrieu
Beschreibung: Se reporter un document "Description projet "ainsi qu'aux 3 cahiers des clauses techniques particuliers (CCTP) du lot 1.
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 45222000 Oberbauarbeiten, außer Brücken, Tunneln, Schächten und Unterführungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
Los: LOT-0002
Titel: Construction de la nouvelle station d'épuration de La Balme-les-Grottes et Vertrieu, démolition de la station d'épuration existante de La Balme-les-Grottes et réhabilitation et redimensionnement du poste de refoulement de la Salette
Beschreibung: Se reporter un document "Description projet "ainsi qu'aux divers documents du lot 2.
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 45252127 Bau von Abwasserbehandlungsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232410 Kanalisationsarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: Mise en séparatif, renforcement du réseau d'eau potable et pose du réseau de refoulement de la route des Bords du Rhône
Beschreibung: Se reporter un document "Description projet "ainsi qu'au cahier des clauses techniques particuliers (CCTP) du lot 3.
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232421 Abwasserbehandlungsanlage
Los: LOT-0004
Titel: Création du réseau de refoulement du Stade de Vertrieu à la nouvelle STEU de la Balme-les- Grottes
Beschreibung: Se reporter un document "Description projet "ainsi qu'au cahier des clauses techniques particuliers (CCTP) du lot 4.
Interne Kennung: 4
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026-TRX-05
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45232410 Sewerage work
Additional classification (cpv): 45112500 Earthmoving work, 45262210 Foundation work, 45222000 Construction work for engineering works except bridges, tunnels, shafts and subways, 45111100 Demolition work, 45232423 Sewage pumping stations construction work, 45252127 Wastewater treatment plant construction work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1
Main classification (cpv): 45222000 Construction work for engineering works except bridges, tunnels, shafts and subways
Additional classification (cpv): 45111100 Demolition work
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 2
Main classification (cpv): 45252127 Wastewater treatment plant construction work
Additional classification (cpv): 45232410 Sewerage work
Lot: LOT-0003
Internal identifier: 3
Additional classification (cpv): 45232421 Sewage treatment works
Lot: LOT-0004
Internal identifier: 4