591596-2025 - Ergebnis
Deutschland – Putzarbeiten – FAZV //VE3.13 Putzarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFAZV //VE3.13 Putzarbeiten
BeschreibungAm Kreisbauhof in Niederwerrn ist der Neubau eines Feuerwehrausbildungszentrum mit Verwaltung geplant. Die Rohbauarbeiten laufen. Bestandteil dieser Ausschreibung sind Innenputzarbeiten aus Gips- und Kalkzementputz an den senkrechten Betonbauteilen wie Wänden, Brüstungen, Stützen und Unterzüge sowie geringfügig am Mauerwerk.
Interne KennungVE3.13
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAm Kreisbauhof in Niederwerrn ist der Neubau eines Feuerwehrausbildungszentrum mit Verwaltung geplant. Die Rohbauarbeiten laufen. Bestandteil dieser Ausschreibung sind die Putzarbeiten mit folgendem Umfang: Innenputzarbeiten aus Gips- und Kalkzementputz an den senkrechten Betonbauteilen wie Wänden, Brüstungen, Stützen und Unterzüge sowie geringfügig an Mauerwerk. Schutzabdeckungen Fenster ca. 320 qm Gipsputz auf Betonbauteilen, Oberflächenqualität Q3 ca. 905 qm Gipsputz auf Mauerwerk, Oberflächenqualität Q3 ca. 150 qm Kalkzementputz auf Betonbauteilen Oberflächenqualität Q3 ca. 245 qm Leibungsputz mit Gipsputz ca. 390 m Leibungsputz mit Kalkzementputz ca. 60 m
Interne Kennung0001