591622-2025 - Planung
Deutschland – Bauarbeiten für Autobahnen – A-02370-00
Vorinformation oder eine regelmäßige nicht verbindliche Bekanntmachung zum Zweck der Verkürzung der Frist für den Eingang der Angebote
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelA-02370-00
BeschreibungBAB A9 Erhaltungsabschnitt Marktschorgast - Bayreuth/Nord
Interne KennungBEK-2025-0057
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233110 Bauarbeiten für Autobahnen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233124 Bau von Fernstraßen
5. Los
LosLOT-0001
TitelD292RL Fahrbahnerneuerung in Betonbauweise
BeschreibungErneuerung der Fahrbahn in Betonbauweise
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 45233210 Oberbauarbeiten für Fernstraßen
LosLOT-0002
TitelVerkehrssicherung D292RL
BeschreibungVerkehrssicherung auf BAB zum Deckenerneuerungslos D292RL
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 45316213 Installation von Verkehrsleiteinrichtungen
LosLOT-0003
TitelErneuerung Fahrzeugrückhaltesysteme D292RL
BeschreibungErneuerung der Fahrzeugrückhaltesysteme im Deckenerneuerungslos D292RL
Interne KennungLOT-0003
Haupteinstufung (cpv): 45233280 Anbringen von Leitplanken
LosLOT-0004
TitelSanierung Stützwand und Neubau Lärmschutzwand
BeschreibungSanierung einer Stützwand, Neubau einer Lärmschutzwand in transparenter Bauweise im Deckenlos D292LR
Interne KennungLOT-0004
Haupteinstufung (cpv): 45262620 Stützmauern
LosLOT-0005
TitelErneuerung Verkehrszeichenbrücken D292RL
BeschreibungErneuerung von VErkehrszeichenbrücken im Deckenerneuerungslos D292RL
Interne KennungLOT-0005
Haupteinstufung (cpv): 45220000 Ingenieur- und Hochbauarbeiten