591656-2026 - Wettbewerb
Spanien – Transport von Haushaltsabfällen – Servicio de recogida domiciliaria y residuos sólidos urbanos
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Servicio de recogida domiciliaria y residuos sólidos urbanos
Beschreibung: Servicio de recogida domiciliaria y residuos sólidos urbanos y transporte a planta de transferencia de COGERSA en Mieres.
Interne Kennung: 690/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90512000 Transport von Haushaltsabfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90511300 Müllsammlung
5. Los
Los: LOT-0000
591656-2026 - Licitación
España – Servicios de transporte de desperdicios – Servicio de recogida domiciliaria y residuos sólidos urbanos
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 690/2026
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90512000 Servicios de transporte de desperdicios
Clasificación adicional (cpv): 90511300 Servicios de recogida de basuras
5. Lote
Lote: LOT-0000