See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Concession de service public pour la sensibilisation, la précollecte, la collecte des déchets alimentaires, et la conception, la construction, et l'exploitation d'une unité de bio-préparation
Beschreibung: La consultation a pour objet de sélectionner un opérateur en vue de la conclusion d'un contrat de concession de service de type délégation de service public au sens de l'article L. 1411-1 et suivants du CGCT relatif à la gestion globale de la filière des déchets alimentaires de la Métropole, qui intègre les missions de sensibilisation, précollecte la collecte des déchets alimentaires, et la conception, la construction, le financement, la gestion, l'exploitation, la maintenance et l'entretien d'une unité de bio-préparation.
Vorherige Bekanntmachung: 582771-2023
Interne Kennung: 23-DSPBIODECHETS
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: La consultation est organisée dans le cadre des dispositions des articles L.1411-1 et suivants et R. 1411-1 et suivants du CGCT relatifs aux délégations de service public et des articles L.3111-1 et suivants et R.3111-1 et suivants du Code de la commande publique applicables aux contrats de concession.La procédure est une procédure restreinte qui s'est déroulée en deux phases. l'autorité concédante avait décidé de limiter le nombre de candidats invités à remettre une offre initiale au minimum à 2 candidats et au maximum à 5 candidats, sous réserve du dépôt de candidatures recevables suffisantes et sur la base des critères de sélection des candidatures présentés à la section 8.01 du règlement de consultation.La transmission des dossiers par voie électronique était obligatoire Le dépôt des plis était effectué à partir du profil acheteur selon les modalités définies à la section 7.02 du règlement de consultation.Il est prévu le versement d'une prime aux soumissionnaires selon des modalités prévues à l'article XII du règlement de consultation
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90511100 Einsammeln von kommunalem Müll, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle, 90513500 Aufbereitung und Entsorgung von flüssigen Abfällen, 45222100 Bau von Abfallbehandlungsanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: La consultation a pour objet de sélectionner un opérateur en vue de la conclusion d'un contrat de concession de service de type délégation de service public au sens de l'article L. 1411-1 et suivants du CGCT relatif à la gestion globale de la filière des déchets alimentaires de la Métropole, qui intègre les missions de sensibilisation, précollecte la collecte des déchets alimentaires, et la conception, la construction, le financement, la gestion, l'exploitation, la maintenance et l'entretien d'une unité de bio-préparation. le lieu d'implantation de l'outil est le site de la Grange David sur la commune de La Riche (37520).
Haupteinstufung (cpv): 90511100 Einsammeln von kommunalem Müll
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45222100 Bau von Abfallbehandlungsanlagen