2. Verfahren
Verfahren
Titel: PRESTATIONS D'IMPRESSION DE TRAVAUX DIVERS DE MOINS DE 8 PAGES ET D'AFFICHES GRAND FORMAT QUADRI-SERIGRAPHIE
Beschreibung: Les présents marchés ont pour objet la réalisation de prestations d'impression de travaux divers de moins de 8 pages et d'affiches grand format quadri-sérigraphie. Ils sont soumis au Code de la Commande Publique. Ce document est désigné par le terme « le Code » dans l'ensemble des pièces de la consultation. Qualifiés de marchés de services, ils sont soumis aux dispositions du CCAG « Fournitures Courantes et Services » approuvé par Arrêté du 30 mars 2021. Ils sont passés selon la procédure de l'appel d'offres ouvert, soumis aux dispositions des articles L.2124-2, R.2124-2 et R.2161-1 à R.2161-5 du Code. Ils constituent des accords-cadres à bons de commande soumis aux dispositions des articles L.2125-1 et R.2162-1 à R.2162-6 du Code. La valeur maximum des marchés est fixée à 560 000 euro(s) HTVA sur la durée totale du marché, reconductions comprises. Il n'y a pas de montant minimum. Chacun des marchés, correspondant aux deux lots, sera attribué à un unique titulaire jusqu'au 16 mars 2026. Ils pourront ensuite être reconduits tacitement pour une durée d'un an, dans la limite de 3 fois. S'agissant d'une procédure ouverte, le nombre maximal de participants n'est pas limité
Interne Kennung: DV2503
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79520000 Reprografische Dienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79810000 Druckereidienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Impression de travaux divers de moins de 8 pages
Beschreibung: Ce lot concerne les travaux d'impression de plaquettes de moins de 8 pages finition mat, satinée ou brillante, tracts, affichettes, programmes, chemises avec formes de découpe (rabat) avec impression sur une ou deux faces, calendriers
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79810000 Druckereidienste, 79810000 Druckereidienste
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Les présents marchés ne font pas l'objet de prestations supplémentaires éventuelles ni de tranches optionnelles. Ils pourront faire l'objet de marchés de prestations similaires (article R.2122-7 du Code)
Los: LOT-0002
Titel: Impression d'affiches grand format quadri-sérigraphie
Beschreibung: Ce lot concerne essentiellement le tirage régulier d'affiches, en format 120x176 quadri recto seuls, en petit nombre d'exemplaires et le tirage d'affiches format senior (320 x 240 cm)
Interne Kennung: 2