591700-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Post- und Kurierdienste – COLLECTE, ACHEMINEMENT ET DISTRIBUTION DES CORRESPONDANCES ET COLIS DE TOUS FORMATS AFFRANCHIS PAR LE SERVICE ACCUEIL TELEPHONIQUE ET COURRIER DU DEPARTEMENT DE L’OISE ET FOURNITURE DE TIMBRES ET DE CONSOMMABLES ASSOCIES AUX COLIS
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelCOLLECTE, ACHEMINEMENT ET DISTRIBUTION DES CORRESPONDANCES ET COLIS DE TOUS FORMATS AFFRANCHIS PAR LE SERVICE ACCUEIL TELEPHONIQUE ET COURRIER DU DEPARTEMENT DE L’OISE ET FOURNITURE DE TIMBRES ET DE CONSOMMABLES ASSOCIES AUX COLIS
BeschreibungLa consultation a pour objet la collecte, l’acheminement et la distribution des correspondances et tous colis de tous formats affranchis par le Département de l’Oise et sortant du Service Accueil Téléphonique et Courrier (SATC) du Département ainsi que la fourniture de timbres et de consommables associés aux colis. La description des services et leurs spécifications sont précisées dans le cahier des clauses techniques particulières (CCTP).
Interne Kennung26-DLSI-NC-10
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64100000 Post- und Kurierdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60411000 Luftpostbeförderung im Linienverkehr, 64121100 Postzustellung, 60160000 Postbeförderung auf der Straße
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenConformément aux dispositions de l’article R2122-7 du code de la commande publique, des prestations similaires au présent accord-cadre de services pourront être réalisées.
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 26-DLSI-NC-10
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 64100000 Post and courier services
Additional classification (cpv): 60411000 Scheduled airmail transport services, 64121100 Mail delivery services, 60160000 Mail transport by road
5. Lot
Lot: LOT-0001
Options: