591703-2026 - Planung
Deutschland – Projektmanagement im Bauwesen – RS-713.A Projektsteuerungsleistung Bauprojekt Realschule Schonungen
Vorinformation oder eine regelmäßige nicht verbindliche Bekanntmachung zum Zweck der Verkürzung der Frist für den Eingang der Angebote
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRS-713.A Projektsteuerungsleistung Bauprojekt Realschule Schonungen
BeschreibungDiese Vorinformation umfasst die Projektsteuerungsleistung bei dem Bauprojekt "Neubau der Realschule Schonungen" des Landkreises Schweinfurt. Die Ausschreibung wird sämtliche Grundleistungen gemäß AHO Heft Nr. 9, LP 1-8 incl. Projektabschluss, mit Besonderen Leistungen (u.a. Einrichten und Betreiben eines digitalen Projektraums, BIM-Management, Koordination der versicherungsrechtlichen Schadensabwicklung, Prüfen der Projektdokumentation) beinhalten.
Interne KennungRS-713.A
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71541000 Projektmanagement im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0000