591715-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Kantinen- und Verpflegungsdienste – Liegenschaftsbewirtschaftung - Ausgabeservice von Sammelverpflegung
Auftragsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLiegenschaftsbewirtschaftung - Ausgabeservice von Sammelverpflegung
BeschreibungLiegenschaftsbewirtschaftung - Ausgabeservice von Sammelverpflegung
Interne KennungKROF-2026-53.3-01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensDie vollständigen verfahrensrechtlichen Bestimmungen und Regelungen sind den bereitgestellten Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55500000 Kantinen- und Verpflegungsdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Auftragnehmer übernimmt die vollumfängliche Belieferung und Verpflegung der in den Liegenschaften/Unterkünften untergebrachten Personen im Wege einer täglichen Vollverpflegung (Tagesvollverpflegung).
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag startet am 01.02.2027 und läuft fest bis zum 31.12.2028; in dieser Zeit ist eine ordentliche Kündigung ausgeschlossen. Wenn der Vertrag nicht mit einer Frist von drei Monaten zum Jahresende schriftlich gekündigt wird, verlängert er sich automatisch um jeweils ein weiteres Kalenderjahr. Die Laufzeit endet in jedem Fall spätestens am 31.12.2030.