See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MISE A DISPOSITION D’EQUIPEMENTS POUR LES ABLATIONS DE TUMEURS SOUS CONTROLE RADIOLOGIQUE, AVEC FOURNITURE DES CONSOMMABLES CAPTIFS
Beschreibung: MISE A DISPOSITION D’EQUIPEMENTS POUR LES ABLATIONS DE TUMEURS SOUS CONTROLE RADIOLOGIQUE, AVEC FOURNITURE DES CONSOMMABLES CAPTIFS
Interne Kennung: E26_1608_LB
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le marché est conclu pour une durée de 4 ans à compter de la mise en service d’un nouveau générateur, permettant ainsi la transférabilité du marché. À défaut de changement de générateur, cette durée court à compter de la date de notification du marché. Les prestations sont réparties en 5 lots : LOT 01 – MAD d’équipements pour l’ablation de tumeurs rénales et pulmonaires et endométriose (et globalement des partie molles) par la technique de cryothérapie : 948 000 € LOT 02 – MAD d’équipements pour l’ablation de tumeurs rénales et pulmonaires et endométriose et métastases notamment osseuse par la technique de cryothérapie : 995 904 € LOT 03 – MAD d’équipements pour énucléation de nodule de la glande thyroïde par la technique de radiofréquence : 127 296 € LOT 04 – MAD d’équipements pour l’ablation de tumeurs (essentiellement hépatiques) par la technique des micro-ondes : 888 576 € LOT 05 – MAD d’équipements pour l’ablation de tumeurs hépatiques par la technique d’électroporation irréversible : 549 000 €. Le candidat devra fournir des échantillons à l'appui de son offre pour les lots 1 et 2 (voir RC). Les HCL se réservent le droit de demander des essais sur le site du Groupement Hospitalier Centre par les utilisateurs concernant le lot 5 (voir RC)
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33100000 Medizinische Geräte
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: MAD d’équipements pour l’ablation de tumeurs rénales et pulmonaires et endométriose (et globalement des partie molles) par la technique de cryothérapie
Beschreibung: MAD d’équipements pour l’ablation de tumeurs rénales et pulmonaires et endométriose (et globalement des partie molles) par la technique de cryothérapie
Interne Kennung: LOT 01
Los: LOT-0002
Titel: MAD d’équipements pour l’ablation de tumeurs rénales et pulmonaires et endométriose et métastases notamment osseuse par la technique de cryothérapie
Beschreibung: MAD d’équipements pour l’ablation de tumeurs rénales et pulmonaires et endométriose et métastases notamment osseuse par la technique de cryothérapie
Interne Kennung: LOT 02
Los: LOT-0003
Titel: MAD d’équipements pour énucléation de nodule de la glande thyroïde par la technique de radiofréquence
Beschreibung: MAD d’équipements pour énucléation de nodule de la glande thyroïde par la technique de radiofréquence
Interne Kennung: LOT 03
Los: LOT-0004
Titel: MAD d’équipements pour l’ablation de tumeurs (essentiellement hépatiques) par la technique des micro-ondes
Beschreibung: MAD d’équipements pour l’ablation de tumeurs (essentiellement hépatiques) par la technique des micro-ondes
Interne Kennung: LOT 04
Los: LOT-0005
Titel: MAD d’équipements pour l’ablation de tumeurs hépatiques par la technique d’électroporation irréversible
Beschreibung: MAD d’équipements pour l’ablation de tumeurs hépatiques par la technique d’électroporation irréversible
Interne Kennung: LOT 05