591778-2026 - Wettbewerb
Spanien – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Servicios de redaccion del proyecto tecnico y la direccion de obra de la instalacion necesaria para la instalacion del sistema de climatizacion en el edificio A de hospitalizacion correspondiente a las plantas 10, 9 y 1 par del centro hospitalario.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Servicios de redaccion del proyecto tecnico y la direccion de obra de la instalacion necesaria para la instalacion del sistema de climatizacion en el edificio A de hospitalizacion correspondiente a las plantas 10, 9 y 1 par del centro hospitalario.
Beschreibung: 1. Redaccion del proyecto tecnico de climatizacion, incluyendo memoria, calculos justificativos, planos, pliego de prescripcionestecnicas, mediciones, presupuesto y cuantos documentos sean necesarios para definir tecnica y economicamente la actuacion conformea la normativa vigente.2. Direccion de obra de la instalacion, que incluira la direccion de obra y la supervision tecnica de la correcta ejecucion de lasinstalaciones de climatizacion proyectadas.3. Asistencia tecnica durante la ejecucion de los trabajos, control del cumplimiento del proyecto, resolucion de incidenciastecnicas y verificacion de que las instalaciones se ejecutan conforme a la normativa aplicable y a los criterios de eficienciaenergetica, seguridad y calidad exigibles en entornos hospitalarios.4. Apoyo en la recepcion y puesta en servicio de la instalacion, asi como la elaboracion de la documentacion final de obra ycertificaciones necesarias.
Interne Kennung: SER/2026/0000006742
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0000