2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de licences informatiques et de services associés (acquisition, maintenance, souscription, assistance à l'installation, transfert de compétences)
Beschreibung: Le présent accord-cadre a pour objet la fourniture de licences informatiques et de services associés (acquisition/maintenance, souscription, assistance à l'installation, transfert de compétences) : - Logiciels de Bureautique, CAO/DAO/PAO, traitement de l'image, - Abonnement à des logiciels divers en SaaS, - Prestation de services associés (formations, techniciens informatiques. Ingénieurs). L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les prestations sont réglées par des prix unitaires
Interne Kennung: 26SI06
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72268000 Bereitstellung von Software
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48900000 Diverse Softwarepakete und Computersysteme
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1864835
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 26SI06
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 72268000 Software supply services
Additional classification (cpv): 48900000 Miscellaneous software package and computer systems
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: S-PF-1864835