See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: B 169 Verlegung Salbitz - Riesa, 3. BA, Los 2.1.1 Archäologische Untersuchungen in TBA 2
Beschreibung: Kampagne 2025 GS 2
Interne Kennung: 13-0451/4071/3
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Vegetationsdecke bearbeiten 40.000,00 m2; Abtrag Oberboden, Vorabtrag 40.000,00 m2; Feinabtrag bis archäol. relevanter HZ 13.975,00 m3; Oberboden, gelagert, andecken 40.000,00 m2; Schottertragschicht herstellen 1.000,00 m2
Interne Kennung: LOT-0000