2. Verfahren
Verfahren
Titel: MARCHE D'EXPLOITATION ET DE MAINTENANCE DES EQUIPEMENTS DE CVC (CHAUFFAGE, VENTILATION, CLIMATISATION) DES BATIMENTS COMMUNAUX RACCORDES AU RESEAU DE CHALEUR DE LA VILLE DE BLAGNAC ANNEES 2025 A 2031
Beschreibung: Les stipulations du présent marché concernent : - l'exploitation et la maintenance des équipements CVC (chauffage, ventilation, climatisation) : contrat de type P2+P3 des bâtiments communaux raccordés au réseau de chaleur de la ville de Blagnac -le P2 est forfaitaire et annuel, à obligation de résultats associé à une mise en oeuvre de moyens, Il s'agit d'assurer : - l'entretien courant, préventif et curatif des installations et équipements, - la conduite, surveillance, contrôle et réglage de l'ensemble des installations et équipements - les interventions urgentes et dépannages -le P3 est forfaitaire et annuel, pour assurer la « garantie totale » soit le gros entretien et le renouvellement des installations concernées. Il s'agit : - de maintenir en permanence, pendant toute la durée du contrat, le bon état de marche et d'entretien ainsi que le maintien des performances des installations. Le titulaire garantit la continuité et la sécurité du service. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires
Interne Kennung: 202510
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50720000 Reparatur und Wartung von Zentralheizungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50730000 Reparatur und Wartung von Kühlgruppen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1701837
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires