See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Vertrag über die Lieferung und den Bezug von Strom aus einer Photovoltaikanlage mit Nutzung eines co-lokalisierten Batteriespeichers
Beschreibung: Gegenstand dieses Vertrags ist die Belieferung der DB Energie mit Strom aus dem Solarpark und Batteriespeicher Bergholz im Wege einer Bilanzkreislieferung und die Übertragung der zugehörigen Herkunftsnachweise. Dabei besteht die Möglichkeit, die Stromerzeugung aus der PV-Anlage nach vorgegebenen Rahmenbedingungen in einer co-lokalisierten Batteriespeicheranlage zwischenzuspeichern und damit die Bilanzkreislieferung zeitlich zu verschieben.
Vorherige Bekanntmachung: 392815-2026
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09330000 Solarenergie
5. Los
Los: LOT-0001