591858-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Röntgengeräte – Projektionsröntgensystem ("Röntgen 2")
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelProjektionsröntgensystem ("Röntgen 2")
BeschreibungIm Institut für diagnostische und interventionelle Radiologie am TUM Klinikum Rechts der Isar soll ein neues Projektionsröntgensystem für die Notaufnahme beschafft werden. (Titel: "Röntgen 2") Folgende Leistungen sind zu erbringen: • Lieferleistungen o Komplettsystem mit allen notwendigen Teilkomponenten, Zubehör, ggf. Bodenrahmen und Anschlusskabeln • Dienstleistungen o Einbringung, Installation und Inbetriebnahme des gelieferten Systems einschließlich Adaptionen für den Anschluss an die vorhandene Systemumgebung. o Personal- und Nutzertraining für das gelieferte System und weitere begleitende Dienstleistungen. o Service/Wartung für das gelieferte System für 8 Jahre • Außerbetriebnahme, Abbau und Rücknahme des Altgerätes Der Auftragnehmer hat die geschuldeten Leistungen aufeinander abgestimmt als Gesamtsystem zu erbringen. Zum Leistungsumfang gehört insbesondere auch die Integration in das aktuelle Systemumfeld.
Interne Kennung2026000303
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33111000 Röntgengeräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33110000 Bildgebungsausrüstung für medizinische, zahnärztliche und tiermedizinische Anwendungen
5. Los
LosLOT-0001