591871-2025 - Ergebnis
Deutschland – Post- und Kurierdienste – Universität zu Köln - Postkonsolidierungsleistugen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUniversität zu Köln - Postkonsolidierungsleistugen
BeschreibungAbschluss einer Rahmenvereinbarung zur Konsolidierung und Versand von Einschreiben und Briefen, sowie Bücher- und Warensendung als Päckchen bis max. 2000 gramm.
Interne Kennung2025_64_0010
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64100000 Post- und Kurierdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 64112000 Briefpostdienste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Rahmenvereinbarung beinhaltet als Auftragsgegenstand den Versand von nationalen und internationalen Brief- und Warensendungen für die Universität zu Köln (UzK). Dies umfasst Briefsendungen und kleine Päckchen bis zu einem Gewicht von 2.000 Gramm, die werktäglich an der zentralen Poststelle der UzK abgeholt werden müssen. Diese sind dann anschließend zu sortieren, zu frankieren und zu versenden.