591881-2026 - Ergebnis
Lettland – Event-Organisation – Organisation von Veranstaltungen in Lettland
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Organisation von Veranstaltungen in Lettland
Beschreibung: Der übergeordnete Gegenstand des Auftrags ist die Unterstützung des öffentlichen Auftraggebers bei seiner Kommunikationstätigkeit in Lettland (oder gelegentlich in grenzübergreifenden Regionen mit anderen Mitgliedstaaten) mit dem Ziel, die Aufmerksamkeit der Öffentlichkeit und der Medien auf die politischen Entwicklungen und strategischen Diskussionen auf Ebene der Europäischen Union zu erhöhen. Dies soll durch die Erleichterung der Organisation von Veranstaltungen oder Veranstaltungsreihen geschehen, wie: • Medienveranstaltungen, z. B. Pressekonferenzen, Medieninformationstreffen, Medienseminare, einschließlich regionaler Seminare usw.; • Konferenzen, Seminare, Workshops, Sitzungen von Interessenträgern, Sitzungen, Rundtischgespräche, Präsentationen usw.; • öffentliche Veranstaltungen, Messen, Preisverleihungen; • digitale Kommunikationsveranstaltungen, z. B. interaktive Präsentationen und Spiele; • alle anderen öffentlichen Versammlungen, Fernsehveranstaltungen und Kommunikationskampagnen.
Vorherige Bekanntmachung: 00114248-2023
Interne Kennung: COMM/RIX/2023/OP/0082
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79952000 Event-Organisation
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Organisation von Veranstaltungen in Lettland.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79952000 Event-Organisation