591886-2026 - Wettbewerb
Spanien – Varia – d_sanitaria_medicamentos antineoplásicos, grupo L y otros
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: d_sanitaria_medicamentos antineoplásicos, grupo L y otros
Beschreibung: d_sanitaria_medicamentos antineoplásicos, grupo L y otros procedimiento abierto
Interne Kennung: 2026000515
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33690000 Varia
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: temozolomida
Beschreibung: procedimiento abierto que tiene por objeto el suministro del medicamento temozolomida
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: 4 prórrogas de 12 meses cada una
Los: LOT-0002
Titel: bendamustina
Beschreibung: procedimiento abierto cuyo objeto es el suministro del medicamento bendamustina
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0003
Titel: lapatinib
Beschreibung: procedimiento abierto cuyo objeto es el suministro del medicamento lapatinib
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0004
Titel: basiliximab
Beschreibung: procedimiento abierto cuyo objeto es el suministro del medicamento basiliximab
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0005
Titel: apremilast 10/20/30 mg
Beschreibung: procedimiento abierto cuyo objeto es el suministro del medicamento apremilast 10/20/30 mg
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0006
Titel: apremilast 30 mg
Beschreibung: procedimiento abierto cuyo objeto es el suministro del medicamento apremilast 30 mg
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0007
Titel: pazopanib
Beschreibung: procedimiento abierto cuyo objeto es el suministro del medicamento pazopanib
Interne Kennung: 15
Los: LOT-0008
Titel: toxina botulinica 500 ui
Beschreibung: procedimiento abierto cuyo objeto es el suministro del medicamento toxina botulinica 500 ui
Interne Kennung: 16
Los: LOT-0009
Titel: docetaxel
Beschreibung: procedimiento abierto cuyo objeto es el suministro del medicamento docetaxel
Interne Kennung: 17
Los: LOT-0010
Titel: azacitidina
Beschreibung: procedimiento abierto cuyo objeto es el suministro del medicamento azacitidina
Interne Kennung: 18
Los: LOT-0011
Titel: doxorrubicina vial
Beschreibung: procedimiento abierto cuyo objeto es el suministro del medicamento doxorrubicina vial
Interne Kennung: 19
Los: LOT-0012
Titel: citarabina
Beschreibung: procedimiento abierto de suministro del medicamento citarabina
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0013
Titel: pemetrexed
Beschreibung: procedimiento abierto cuyo objeto es el suministro del medicamento pemetrexed
Interne Kennung: 20
Los: LOT-0014
Titel: metamizol ampollas
Beschreibung: procedimiento abierto cuyo objeto es el suministro del medicamento metamizol ampollas
Interne Kennung: 21
Los: LOT-0015
Titel: cinacalcet
Beschreibung: procedimiento abierto cuyo objeto es el suministro del medicamento cinacalcet
Interne Kennung: 22
Los: LOT-0016
Titel: tolvaptan hiponatremia
Beschreibung: procedimiento abierto cuyo objeto es el suministro del medicamento tolvaptan hiponatremia
Interne Kennung: 23
Los: LOT-0017
Titel: tolvaptan poliquísticos
Beschreibung: procedimiento abierto cuyo objeto es el suministro del mdedicamento tolvaptan poliquísticos
Interne Kennung: 24
Los: LOT-0018
Titel: dalbavancina
Beschreibung: procedimiento abierto cuyo objeto es el suministro del medicamento dalbavancina
Interne Kennung: 25
Los: LOT-0019
Titel: paliperidona
Beschreibung: procedimiento abierto cuyo objeto es el suministro del medicamento paliperidona
Interne Kennung: 26
Los: LOT-0020
Titel: golimumab
Beschreibung: procedimiento abierto cuyo objeto es el suministro del medicamento golimumab
Interne Kennung: 27
Los: LOT-0021
Titel: nintedanib neumología
Beschreibung: procedimiento abierto cuyo objeto es el suministro del medicamento nintedanib neumología
Interne Kennung: 28
Los: LOT-0022
Titel: nintedanib oncología
Beschreibung: procedimiento abierto cuyo objeto es el suministro de nintedanib oncología
Interne Kennung: 29
Los: LOT-0023
Titel: capecitabina
Beschreibung: procedimiento abierto suministro del medicamento capecitabina
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0024
Titel: ceftarolina fosamilo
Beschreibung: procedimiento abierto cuyo objeto es el suministro del medicamento ceftarolina fosamilo
Interne Kennung: 30
Los: LOT-0025
Titel: vinorelbina parenteral
Beschreibung: procedimiento abierto suministro vinorelbina parenteral
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0026
Titel: vinorelbina oral
Beschreibung: procedimiento abierto suministro vinorelbina oral
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0027
Titel: paclitaxel
Beschreibung: procedimiento abierto suministro del medicamento paclitaxel
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0028
Titel: oxaliplatino
Beschreibung: procedimiento abierto cuyo objeto es el suministro del medicamento oxaliplatino
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0029
Titel: irinotecan
Beschreibung: procedimiento abierto cuyo es el suministro del medicamento irinotecan
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0030
Titel: interferon beta 1b
Beschreibung: procedimiento abierto cuyo objeto es el suministro de interferon beta 1b
Interne Kennung: 9
See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026000515
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33690000 Various medicinal products
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: temozolomida
Internal identifier: 1
Options:
Description of the options: 4 prórrogas de 12 meses cada una
Lot: LOT-0002
Title: bendamustina
Internal identifier: 10
Lot: LOT-0003
Title: lapatinib
Internal identifier: 11
Lot: LOT-0004
Title: basiliximab
Internal identifier: 12
Lot: LOT-0005
Title: apremilast 10/20/30 mg
Internal identifier: 13
Lot: LOT-0006
Title: apremilast 30 mg
Internal identifier: 14
Lot: LOT-0007
Title: pazopanib
Internal identifier: 15
Lot: LOT-0008
Title: toxina botulinica 500 ui
Internal identifier: 16
Lot: LOT-0009
Title: docetaxel
Internal identifier: 17
Lot: LOT-0010
Title: azacitidina
Internal identifier: 18
Lot: LOT-0011
Title: doxorrubicina vial
Internal identifier: 19
Lot: LOT-0012
Title: citarabina
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0013
Title: pemetrexed
Internal identifier: 20
Lot: LOT-0014
Title: metamizol ampollas
Internal identifier: 21
Lot: LOT-0015
Title: cinacalcet
Internal identifier: 22
Lot: LOT-0016
Title: tolvaptan hiponatremia
Internal identifier: 23
Lot: LOT-0017
Title: tolvaptan poliquísticos
Internal identifier: 24
Lot: LOT-0018
Title: dalbavancina
Internal identifier: 25
Lot: LOT-0019
Title: paliperidona
Internal identifier: 26
Lot: LOT-0020
Title: golimumab
Internal identifier: 27
Lot: LOT-0021
Title: nintedanib neumología
Internal identifier: 28
Lot: LOT-0022
Title: nintedanib oncología
Internal identifier: 29
Lot: LOT-0023
Title: capecitabina
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0024
Title: ceftarolina fosamilo
Internal identifier: 30
Lot: LOT-0025
Title: vinorelbina parenteral
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0026
Title: vinorelbina oral
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0027
Title: paclitaxel
Internal identifier: 6
Lot: LOT-0028
Title: oxaliplatino
Internal identifier: 7
Lot: LOT-0029
Title: irinotecan
Internal identifier: 8
Lot: LOT-0030
Title: interferon beta 1b
Internal identifier: 9