591898-2025 - Ergebnis
Deutschland – Boden- und Fliesenarbeiten – Generalsanierung der Staatlichen Berufsschule Kitzingen-Ochsenfurt Standort Kitzingen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeneralsanierung der Staatlichen Berufsschule Kitzingen-Ochsenfurt Standort Kitzingen
BeschreibungFliesen- und Plattenarbeiten
Vorherige Bekanntmachung458346-2025
Interne Kennung41-6210.07
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelGeneralsanierung der Staatlichen Berufsschule Kitzingen-Ochsenfurt Standort Kitzingen, Fliesen- und Plattenarbeiten
Beschreibung1.Bauabschnitt „Turmgebäude“: 300 m² Verbundabdichtung W2.1/W3.1 190 m² Bodenbelag Feinsteinzeug 60/60 Sanitärbereiche 45 m² Bodenbelag Feinsteinzeug R12 30/60 Küchenbereich 65 m² Wandbelag Steingut glasiert 30/60 Küchenbereich 270 m Winkelstufen FSZ verklebt Treppenhaus 150 m² Bodenbelag Feinsteinzeug R10 30/60 Treppenpodeste 570 m² Bodenbelag Feinsteinzeug R10 15-30/60 Foyer/Pausenhalle/Flure 77 m Winkelstufen FSZ verklebt Pausenhalle 40 m² Bodenbelag FSZ R11 Eingangsbereich Ausführungszeitraum: 10-2025 bis 12-2025 2.Bauabschnitt „Werkstatt+Riegelgebäude“ 405 m² Verbundabdichtung W2.1/W3.1 335 m² Bodenbelag Feinsteinzeug 60/60 Sanitärbereiche 70 m² Bodenbelag Feinsteinzeug R12 30/60 Küchenbereich 120 m² Wandfliesen glasiert 30/60 Küchenbereich 795 m² Bodenbelag Feinsteinzeug R10 15-30/60 Flure 65 m² Bodenbelag Feinsteinzeug 30/60 Abstellräume 135 m² Wandfliesen glasiert 20/20 uni weiß Abstellräume vorhanden Wandbeläge ergänzen Ausführungszeitraum: vorauss. 08-2027 bis 10-2027
Interne KennungEU 29