591930-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Metallbauarbeiten – Metallbau- Schlosserarbeiten 70-00010-2460-8
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMetallbau- Schlosserarbeiten 70-00010-2460-8
BeschreibungMetallbau- Schlosserarbeiten 70-00010-2460-8
Interne KennungPR926794-2460-B
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung"* Termine zur Durchführung der Hauptleistung auf der Baustelle: Leistungsbeginn 12.08.2025; Leistungsende 23.12.2025 * Beschreibung der Beschaffung: Stahltreppen: - Wangentreppe Stahl 3-läufig, 36 Stg. incl. UK aus Stahlprofilen - Wangentreppe Stahl 1-läufig, 2 Stg. unterschiedliche Laufbreiten Treppengeländer: - Stabgeländer mit Stahlwangen incl. abschließender Lackierung, Länge ca. 21 m Gitterrostebenen: - Gitterrostabdeckung verschiedener Abmessungen, ca. 32m² Steigleitern: - 4 Stück Steig-/bzw. Anlegeleitern, teilweise mit Rückenschutz, 8 bis 15 Steigungen Gitterwände - 9 Stück Trennwände aus Stahldrahtgitter für den Außen- und Innenbereich incl. Gittertüren und entsprechender Türausstattung, verschiedene Abmessungen sonstige Metallbauarbeiten: - 2 Stück Standsäulen für Technikflächen im Außenbereich - 4 Stück Rammschutzpoller, einbetoniert und 10 Stück Eck-/Anfahrtschutz f - 1 Stück abgehängten Stahlträger incl. UK im Innenraum zur Aufnahme von Geräten - 2 Stück Zargenverkleidung für Aufzugportal und Revisionsklappe, T90-RS Rahmenkonstruktion Nerve Center: - Unterkonstruktion für einen Raum im Raum bestehend aus wiederholenden Rahmen aus Aluminium-Vierkantprofilen BxHxL = ca. 4.840x3.000x11.900 mm incl. Wartungsstege aus Aluminium und Giterrostabdeckung "
Interne KennungLOT-0000