591941-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen – Stahlbauarbeiten Schule Redinghovenstraße Neubau Mensa
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStahlbauarbeiten Schule Redinghovenstraße Neubau Mensa
BeschreibungStahlbauarbeiten
Interne KennungDUS-2025-0601
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLieferung und Montage einer Vordachkonstruktion: Die Konstruktion lässt sich in zwei Vordächer unterteilen, die im LV unter "02.01. - Dachfläche rechteckig" und "02.02 - Dachfläche rechteckig und abgerundet" beschrieben werden. Es erfolgen nur beim Vordach 02.02 teilweise Verankerungen am Gebäude, ansonsten stehen die Vordächer frei für sich. Die Stahlbetonfundamente sind bauseitig bereits vorhanden. Das Vordach 02.02 verläuft nicht nur rechteckig sondern weist einen gebogenen Teilbereich auf, während das Vordach 02.01 eine rechteckige Dachfläche darstellt. Dachfläche: Gesamt ca. 184 m2, Vordach 02.01 - rechteckige Dachfläche Fläche: ca. 122 m2, Abmessungen: ca. 19,60 m x 6,20 m Vordach 02.02 - rechteckige und gebogene Dachfläche Fläche: ca. 62 m2 Abschnitt rechteckig: ca. 16,40 m x 1,65 m, Abschnitt abgerundet: ca.10,00 m x 2,15 - 4,44 m,
Interne KennungLOT-0000