2. Verfahren
Verfahren
Titel: ENLEVEMENT ET TRAITEMENT DES DIFFERENTS FLUX DE DECHETS ET DESTRUCTION DES ARCHIVES
Beschreibung: La présente consultation concerne l'exécution des prestations d'enlèvement et traitement des déchets et l'enlèvement et la destruction des archives.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Papiers
Beschreibung: 3 types de prestations : le papier courant (produit au quotidien dans les bureaux), le papier PLEIADE (concerne uniquement le papier collecté dans le bâtiment Léger au siège social de Pessicart) et le papier Carros (benne papier).
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
Los: LOT-0002
Titel: Désarchivage
Beschreibung: Destruction des archives au-delà des délais réglementaires de conservation stockées sur les sites de Nice Pessicart, Nice Pertinax et Nice l'Arénas.
Los: LOT-0003
Titel: Petits flux
Beschreibung: La prestation comprend l'enlèvement, la manutention, le transport et le traitement des déchets suivants (liste non exhaustive pouvant être modifiée) : les capsules de café en aluminium, les piles, les gobelets en cartons, les gobelets en plastiques, le verre, les lampes et ampoules, les bouchons en liège et les bouchons en plastique.
Los: LOT-0004
Titel: Ordures ménagères, emballages et DEEE
Beschreibung: La prestation comprend l'enlèvement, la manutention, le transport et le traitement des déchets suivants : les déchets ménagers, les emballages et les déchets d'équipement électrique et électronique (DEEE).