See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de fournitures ayant pour objet l’acquisition de machines à bois
Beschreibung: Le présent marché a pour objet l’acquisition de machines à bois à des fins pédagogiques destiné aux centres de compétences du Forem. L’attention du soumissionnaire est attirée sur le fait que le présent marché public est soumis au respect du principe DNSH. Le principe « Ne pas causer de préjudice important » (en anglais ‘Do No Significant Harm’ – DNSH) vise à vérifier que les projets ne causent pas de préjudice important aux objectifs environnementaux Européens définis dans le Règlement Européen sur la Taxonomie (2020/852). Le principe DNSH a aussi pour but d’encourager les investissements et réformes alignés sur les politiques et stratégies et environnementales de l’Union européenne. Dans cette optique, le Forem impose que l’adjudicataire propose du matériel incluant des considérations environnementales et respecte la réglementation DNSH.
Interne Kennung: DMP2401199/BTFCRL/MACHINESBOIS
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42600000 Werkzeugmaschinen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: DMP2401199/BTFCRL/MACHINESBOIS - LOT 1
Beschreibung: LOT 1 : Panneauteuse horizontale
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0010
Titel: DMP2401199/BTFCRL/MACHINESBOIS - LOT 10
Beschreibung: LOT 10 : Mortaiseuse à chaîne pour le travail du bois
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: DMP2401199/BTFCRL/MACHINESBOIS - LOT 11
Beschreibung: LOT 11 : Combiné Scie circulaire / Toupie
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: DMP2401199/BTFCRL/MACHINESBOIS - LOT 12
Beschreibung: LOT 12 : Machine combinée intégrant les fonctions de dégauchisseuse et de raboteuse
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: DMP2401199/BTFCRL/MACHINESBOIS - LOT 13
Beschreibung: Lot 13 : Dégauchisseuse
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0002
Titel: DMP2401199/BTFCRL/MACHINESBOIS - LOT 2
Beschreibung: LOT 2 : Raboteuse à épaisseur
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: DMP2401199/BTFCRL/MACHINESBOIS - LOT 3
Beschreibung: LOT 3 : Mortaiseuse à bédane
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: DMP2401199/BTFCRL/MACHINESBOIS - LOT 4
Beschreibung: LOT 4 : Entraîneur pour toupie
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: DMP2401199/BTFCRL/MACHINESBOIS - LOT 5
Beschreibung: LOT 5 : Toupie manuelle pour travail du bois
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: DMP2401199/BTFCRL/MACHINESBOIS - LOT 6
Beschreibung: LOT 6 : Mortaiseuse horizontale à mèche pour le travail du bois
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: DMP2401199/BTFCRL/MACHINESBOIS - LOT 7
Beschreibung: LOT 7 : Corroyeuse-moulurière automatique à 4 faces
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: DMP2401199/BTFCRL/MACHINESBOIS - LOT 8
Beschreibung: LOT 8 : Raboteuse
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: DMP2401199/BTFCRL/MACHINESBOIS - LOT 9
Beschreibung: LOT 9 : Tenonneuse universelle
Interne Kennung: 9